Гроссмейстер (7140)

"Как хотите чтобы с вами поступали люди,так и вы поступайте с ними",есть ли минусы у этого принципа?

...Если есть ,то укажите какие именно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
---
Советник (4984)
в слове Бога истина и нет и не было никогда ни единого минуса .

Указать невозможно минусы , Бог есть Любовь .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241206)
Иногда некоторым тааак охота в табло въехать - но самой-то естественно получать неохота!
Верховный Наставник (130531)
Нужно исправить на "Как с вами поступают люди,так и вы поступайте с ними"
Верховный Наставник (109362)
людей слишком много...и все они разные...
Дык это, "как хотите" - это минус и есть. Вон, гляньте вокруг, к чему это "как хотите" приводит ... Другое дело поступать с ними так, как НАДО и и как ПРАВИЛЬНО надо поступать, тогда тебе твое "хотите" и не будет причинять неприятностей. А то мало ли какая желтая вода в голову стукнет ... Ну а если НАДО, то значит НАДО, и если так ПРАВИЛЬНО, то значит ПРАВИЛЬНО и следует делать, и тут уже никаких минусов нет. Ну а свое "хотите" можно и по глубже куда нибудь засунуть, пусть отдохнет немного, а то вдруг я хочу, а люди нет, и что тогда? Насилие получается. А не надо никого своей добротой насиловать, не надо, а кому это надо, пусть сами и поросят, тогда по согласию получится. Ну а по согласию ежели, так и нет в том никакого греха и никаких минусов. Любовь называется.
не делай людям, добра, ибо получишь дерьмо в ответ
Гроссмейстер (6382)
Если так рассуждает мазохист, то это минус безусловно.
Наставник (49136)
делать только добро, а не мстить, ну некоторым надо объяснять.
Верховный Наставник (176751)
Уже верно сказали выше, про нашу разность: про половую разность, про психическую, то есть - нервическую, а последняя, как известно, от рождения у нас разная. А еще и последствия воспитания, образования таковы, что болезней психических у всех у нас - море, что и часть этих болезней приняты за норму даже и дуриками - психологами, то есть - болезными "специалистами". И ежели отплясывать от некоторых знаний, которые открывают завесу социальной шелухи, то можно приводить примеры неустанно, находя минусы указанного принципа, который был бы понят нами верно, если бы мы умели воспринимать, мать его, как и всякую мудрость: видя в ней зерно и плеву.