А на авиабазе в Сирии есть в штате батюшка или хотя бы волонтер?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (9404)
Есть. И не только на российской базе, но и в самих городах и поселках Сирии, в которой православных христиан более 25% от общего населения. И 16 православных монастырей на территории самой Сирии. Жаль, что трое из них уже разрушены гадами из "ИГИЛ". Один уничтожен уже безвозвратно.

Так что в сирийские православные монастыри и храмы можно придти и помолиться.
Исповедаться. Причаститься.
Да, службы там на арабском и греческом. Но есть и русскоговорящие священники.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно.Кто же бимбы святить во имя Бога- Христа будет, ради мира на земли.
Сумлеваюсь. Не стоит "дразнить гусей" и изображать из себя крестоносцев.
У мусульман длинная память.