Вы хотели бы чтобы ваш ребенок (внук) учился в одном классе с ребнком прикованным

к инвалидному креслу? Вопрос Анфисы навеял. Правда она там переборщила. НО все равно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (33517)
Не против, конечно. Наоборот, только за. Прикованными к инвалидному креслу можем оказаться мы все. Завтра. И инвалидность не означает умственную отсталость, агрессию, психическое расстройство. А мир, в котором мы живём, для инвалидов не приспособлен. Я осознала это, пока ходила с детской коляской. Пандус в больнице - издевательство. Детскую коляску закатить - нужна бычья сила. Инвалид-колясочник вообще не сможет подняться - ни сам, ни с чьей-либо помощью по этому пандусу. А если съехать, то с разлёту и на проезжую часть сразу. Некоторые пандусы-рельсы сделаны так, что колёса просто не входят в них, и поднять коляску опять же, невозможно... Много можно перечислять. Но главное - дикие взгляды на инвалидов прохожих, которые глазеют на людей, как на какую-то диковину. Это ужас. Так быть не должно. Про магазины, кинотеатры, какие-то развлечения я вообще молчу. Один человек никуда не сможет добраться. И везде беззащитен.
И начинать учить понимать и принимать людей с ограниченными возможностями нужно с детства.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181180)
я бы нет. и мусулов всех по домам.
почему нет? если не буйный, если не опасен для окружающих, пусть будет ребенок в коллективе.
У меня сын- ребёнок с ограниченными возможностями. 8 лет ходил в такую школу...
Верховный Наставник (140568)
Да, я бы, по крайней мере, не возражала. Пусть мой ребенок знает, что не все так бывает в жизни благополучно, как у него. Пусть учится пониманию и состраданию. Пусть понимает, что все имеют право на жизнь, образование и общение в коллективе. Пусть понимает, что есть ИНЫЕ, отличные от него люди, которые ничем не хуже. Просто ДРУГИЕ,
Наставник (39278)
Конечно ,а какая разница мой на стуле таком сидит ,тот на другом,а так всё те же дети.
Наставник (70645)
Почему нет?) в этом году в одной из наших школ ввели инклюзивное образование). Оборудовали её полностью под нужды детей с ограниченными возможностями здоровья, учителя дополнительно прошли обучение. Пока шла подготовка, встречались с родителями здоровых детей и деток с особенностями, со школьниками разговаривали...Знаешь проблема какая? Больше сопротивления встретили именно со стороны родителей детей с особенностями....самая сложная категория эти родители....понять можно их, конечно...но...ведь их детям жить потом.....
Хранитель Истины (493223)
Я не училась с таким ребенком, у него было домашнее обучение. Но я занималась с ним английским - мальчик очень хотел учить язык, а в семье из трех человек, двое из которых - инвалиды, денег на преподавателя не было