Так кто всё-таки автор текста песни "Город золотой" ("Над небом голубым")?

В одних случаях пишут, что Алексей Хвостенко, в других - что Анри Волохонский, иногда авторами указывают обоих.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
В ноябре 1972 года поэт Анри Волохонский сочинил на мелодию с пластинки Вавилова стихотворение «Над небом голубым…», озаглавленное в его сборнике произведений как «Рай».... а потом её спиZдил БГ(Большое Гамно)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271187)
Автор музыки Владимир Вавилов (1925—1973), советский гитарист и лютнист, первая часть его сочинения «Канцона и танец» легла в дальнейшем в основу знаменитой песни.
В ноябре 1972 года поэт Анри Волохонский сочинил на мелодию Вавилова стихотворение «Над небом голубым…» , озаглавленное в его сборнике произведений «Рай» . В стихотворении использованы библейские образы из ветхозаветной Книги пророка Иезекииля (Иез. 1, 10), на эту книгу, как на источник, указывает и сам А. Г. Волохонский. Другие видят в тексте описание Небесного Иерусалима из Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсиса) (Отк. 21:1—3, 21:11—22:2), в христианской традиции считающегося образом рая, и четырёх животных из Апокалипсиса (Отк. 4:6—9).
я точно знаю что МУЗЫКА этой песни - старинная
потому что у меня до сих пор есть виниловая пластинка средневековой лютневой музыки
там есть - кажется это называется канцона - один в один с песней
в перестроечные времена выписывала брошюры серии Человек и природа
там даже Стругацких печатали
в одной из них был напечатан текст Рай - практически один в один с песней БГ
только не ПОД а НАД небом голубым
возможно память меня просто подводит - но вроде бы был указан автор Аполлон Григорьев
или кто-то из тех кто творил в конце 19-начале 20 века
не БГ и не Хвостенко - точно
Мудрец (24816)
Я точно не знаю. Помнится нам эту мелодию препод ставил на теории музыки - так все сразу: БГ, БГ!)

Но как здесь уже правильно написали, это старинная лютневая музыка..