Почему после навязывания Слова Божьего многие люди вообще отворачивают от веры, от Бога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (7936)
Потому что после навязывания вообще чего бы то ни было, у многих людей возникает обратная реакция.
Механизм психики потому что такой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71931)
Понимать надо чё говоришь!
А то получается что учителю музыки медведь на ухо наступил.
чем чёрт не шутит, особенно верой бога.
Наставник (59257)
Никто тебе ничего не навязывает - верь, как хочешь.
Верховный Наставник (177449)
Увы, это так, к сожалению.... Сама сталкивалась с подобной реакцией и теперь очень осторожно разговариваю с людьми на подобные темы.
Здесь у всех уже есть своё устоявшееся мировоззрение, в том числе, и различные представления о Боге. Поэтому, атеисты, в любом случае от веры и от Бога не отвернутся. А тех, у кого иная религия и убеждения, проповеди христианских воззрений, от веры и от Бога тоже отвернуть не смогут.
Гроссмейстер (8773)
Мне никто не может навязать свое мнение
лизок, цвятёшь?))) полить?