А почему турки не хотят предоставить фактическую независимость курдам на своей территории+

типа как Чечня в России и платить оброк что бы они прекратили воевать супротив Стамбула, немного присмирели и стали пехотинцами Эрдогана?
разумеется независимость в составе Турции.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
дессительно... устроили бы ДНР или ЛНР..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Придется менять конституцию: По конституции Турции Каждый гражданин Турции автоматически является Турком по нации. Именно это Курдам и не нравится.
Верховный Наставник (198144)
Потому что турки унитарная страна...Это для федеративной России естественно, а для них нет. Любые унитарии против подобного. Взять ту же Украину.