Интересно, когда призывали к импортозамещению...на самом деле верили в то, что фермеры будут

без увеличения прибыли? что у предложивших было по политэкономике в ленинградском университете им. Жданова?

По мнению представителя компании Coca-Cola Евгении Могилевой, нынешний рост цен связан с увеличением спроса со стороны розницы на отечественные яблоки, что вызвано введенным Россией в августе прошлого года эмбарго на ввоз фруктов из Европы. В результате фермеры продают большую часть урожая не переработчикам, а в розничное звено. До эмбарго половину импорта яблок обеспечивала Польша.
Производители соков, пюре и сидра сообщили о двукратном увеличении в конце сентября стоимости российских промышленных яблок, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на члена президиума «Опоры России» Алексея Небольсина.
Если в 2014 году стоимость килограмма промышленных яблок была 3,5-4,5 рубля, то в этом сезоне она выросла до 8,5 рубля, сообщил изданию руководитель компании «Яблочный спас» Олег Горелов. Но и по этой цене купить продукцию уже затруднительно — цена производственных яблок на сегодняшний момент достигает уже 10 рублей за килограмм.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Шапкозакидательство в экономике не менее губительно. Лозунгами рынок не насытишь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424300)
у них по политэкономии было то же, что и у первых реформаторов, типа гайдара, а за это им памятники ставят
Верховный Наставник (170537)
страна дураков, продолжает выбирать своих представителей...
весело, весело..
встретим новый Год..
я по 30 руб за кило на рынке покупаю яблоки
Верховный Наставник (162061)
зачем суетится и выращивать больше когда можно в два раза поднять цены? однако базарная экономика у нас. в 1929 году в стране был великий урожай и голод. а учились ли они в университете им. Жданова? в думе то все больше гимнастки и артистки...