Есть ли смысл западным журналистам, находящимся в оппозиции Кремлю, участвовать в пропагандистских ТВ-шоу типа передачи Соловьёва, где все орут и заходятся в "патриотическом" экстазе?

Западные и прозападные журналисты исходят от того, что российские потребители ватного ТВ тоже отчасти люди и способны сомневаться и задавать вопросы. Они надеются на то, что капля и камень точит; думают, что нужно использовать любую возможность нести альтернативную информацию людям. Мне же кажется, что они объективно только работают на пропаганду, убеждая наших телезрителей, что их ( этих журналистов) очень убедительно "мочат" "наши люди".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Их и приглашают для контраста.Типа хитрый ход.
Видимость плюрализЬма создают.
Я,как циничная и скептически настроенная,никому не верю.
Может им тоже делают предложение от которого невозможно
отказаться ?
Смотрю иногда...с грустью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117460)
Не смотрю это ток-шоу.
Верховный Наставник (170526)
нету, но они даже этого понять не в силах! вводят в грех смеха над юродивыми...
Наставник (60496)
А на сало тв нет пропаганды? А там уже в дупель зомби.
Мудрец (24414)
никакого смысла..
у нормальных людей такие передачи вызывают раздражение..
я лично для эксперимента пыталась смотреть...хватило 5 минут..
поэтому там вообще никому не стоит участвовать с целью донести мысль..
так..поорать
пытаются донести правду до народа.. идеалисты.
Наставник (38428)
Они вообще не убедительно смотрятся у Соловьёва, наверно потому что им и мысль свою не дают выразить.
Хранитель Истины (460517)
Это их работа и они получают за это деньги, думаю, что немалые!
Я думаю что всё-таки стоит, потому что у кого-то их слова смогут зародить сомнения в правоте пропагандистов, а это уже не большой, но успех. И посеянные ими семена рано или поздно дадут свои всходы. Как у классиков: светит свет, и тьма не объяла его. и кроме того это неплохой шанс наглядно показать людям подлость своих оппонентов, затыкающих им рот откровенной ложью и хамством.
Хранитель Истины (392922)
Соловьёвы-Киселёвы......не смотрю я такие шоу, не смотрю.
Зря они участвуют в этих шоу. Надо бы игнорировать это скопище хамовато вопящих уродцев. Все равно это нормальному человеку смотреть невозможно. Сплошной лай.
Смысл есть. Жрать захочешь-не так раскорячишься... Профессия журналиста к наивности и идеализму не располагает.
Наставник (43407)
Считаю глупостью участвовать в любых пропагандических шоу.
Невзирая на направленность и ведущих.
Верховный Наставник (140568)
Сомневаюсь. Там нет ровным счетом никакой аргументированной дисуссии, сплошное хамство и дикий ор. В России вообще не существует культуры ведения диалога.
Как вы людей любите. Отчасти. ))

Мне Радзиховский тоже написал насчёт Гозмана, дескать, на фига тот ходит к Соловьёву и, таким образом, поддерживает реноме передачи. А я считаю, что и Гозману, и Станкевичу, и Надеждину и другим, и западным журналистам обязательно надо ходить на эти ток-шоу, - должна же звучать другая точка зрения. Тем более, иногда количество оппозиционеров бывает не один-два, а три-четыре и здесь уже не очень-то получается переорать оппонента.