Почему Китай когда перестал строить коммунизм занялся построением рыночной экономики, западные

корпорации к себе пригласил по примеру Сингапура, а РФ вместо этого решила с Америкой побороться? Почему Китай с ней бороться не хочет, а мирно торгует вместо этого и экономикой своей занимается, постепенно скупая бизнесы по всему миру? И почему Россия не может так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Китай представляет из себя особый, довольно закрытый мир, древнейшую цивилизацию. Китай, можно считать, руководствуется глубокой конфуцианской мудростью. Он никогда не был особо одержим военной экспансией. Он завоёвывает мир без оружия, он не стремится быть первой сверхдержавой; второго места после великих США ему вполне достаточно. Тот, кто способен адекватно оценить своё место в современном цивилизованном мире, тот и побеждает. А обижаться на действующий порядок вещей можно сколько угодно, Биться в истерике и фрустрации, но ничего этим изменить невозможно. И это очень хорошо, прекрасно. Мне меньше всего хотелось бы, чтобы агрессивная, одержимая возвратом в средневековье, разваливающаяся на ходу, нерациональная страна, которую не понять умом, заняла бы лидирующее место в мире. Я не хочу гибели человечества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
П3дарасы, сэр!
Просветленный (586797)
Именно поэтому, твой хозяин указал китайцам место у параши. Не далее, как третьего дня.
Ждемс, что Китай на это скажет.
Я бы приватизировал западные производстства и капец пендостану с союзничками.
Наставник (55020)
Эх, Вася, Вася...Даже твои "колы" на давно закрытые вопросы не помогут тебе стать умным троллем!