Вопрос наверное больше не религиозный, а лингвистикам и философам. Если существует ВСЕвышний, то по логике вещей, должен быть и ВСЕнижний. Не тот который Сатана, а тот который был всегда и изначально. Кто он?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Бох енто усё,- и Усевышный, и Усенижный!
И Усесиредный
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
С лингвистической стороны дела все просто. Был Всевышний который создал всё. Что создал изначально Всенижний - ну нет такого. А потом Всевысший создал Всенижнего из Луча света который упал вниз . И имя ему - Люцифер ( Диявол )
Хранитель Истины (317704)
слухай сюды! по библейским сказкам бог сперва жил в эдеме, который находился где-то между горой арарат(большой) и ираном...потом на небо перебрался, но в сказках о переезде ничего не сказано...был всенижний, стал всевышний
Мудрец (12959)
Есть Бог Творец и диавол и есть человек, к Кому человек пойдёт, Того он сын , слуга и наёмник
Наставник (67837)
вы не поверите, но тем не менее это - Человек
Верховный Наставник (234135)
У скандинавов девять миров Великого Древа

Мидгард это мы.
Мудрец (10922)
Это Она...
Ну, Бог создал человека по Своему образу и подобию. Мужчину и женщину.
Значит, Бог сам = мужчина и женщина.
В дхармических религиях, это великая богиня-материя. Пуруша и Пракрити, Кришна и Лакшми и т\.д.