Сижу в очереди. Слышу, женщина сообщает мужу о назначеной-предложенной ей сложнейшей процедуре.

Я не доктор. Но уже столько в этом, что знаю, что эту процедуру назначают еще и для того, чтобы науку развивать. А девка явно с деревни. Плачет. Но она такая страшненькая. Я не могу подойти ее успокоить. Да и даже если я ей скажу, что ее запугивают, чтобы согласилась на процедуру. Я же уеду. А ей с этими врачами...
Хотя она тоже уедет. Но результат может быть критичный.

Вы бы стали помогать вот так - а вас и не просили!?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (40067)
Нет . Ничего не сказала бы .
... Во первых : у меня нет мед . образования и я не имею никакого права отменять / оправдывать назначения профи от ...
... А во - вторых ... давно - давно мне мама в голову заложила :
Перепроверять любые рекомендации профи , если не устраивают эти рекомендации , у других таких же профи .
Нет истины в последней инстанции .
... А воспитывать чужих детей , пусть даже и сильновыросших , не прилично .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281950)
ну и сны же те снятся.. ты не ешь много на ночь больше

приветик)!)
Верховный Наставник (165653)
Я бы не стала вмешиваться туда, куда меня не просят.
А вот сама я однажды очень удачно воспользовалась случайным советом "из очереди") Речь, правда, шла не о серьезных проблемах, а о занятиях с логопедом. Но в коррекционном центре, куда я отвела сына с подачи случайной тетки, он провел перед школой очень полезный год)
А что если страшненькая, уже не человек?
Я б успокоила...
могла бы и не отговаривать, а просто по-женски разьяснить то, что сама знаешь.Если женщина в таком раздрыге сидит, то она бы выслушала тебя с благодарностью