«Всего насмотрелся я в суетные дни мои…» (Экклезиаст. 7-15) Вряд ли мы можем сказать о себе такое. Почему же не существует вопроса, на который у нас не найдётся ответ? Даже невысказанный…

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (126256)
Потому, что реплика, как реакция на вопрос, является ответом лишь формально, реально большинство ответов, которые мы даём или слышим - словесный мусор, не несущий какой-либо полезной информации.
Ответ в логике - "новое суждение, уточняющее или дополняющее, в соответствии с поставленным вопросом, исходное знание. Поиск от­вета предполагает обращение к конкретной области теоретических или эмпирических знаний, которую называют областью поиска от­ветов. Полученное в ответе знание, расширяя либо уточняя исход­ную информацию, может служить базисом для постановки новых, более глубоких вопросов о предмете исследования", где уж нам уж...
"Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем."...
Тот, кто сомневается, что видел подобное, пусть бросит в себя камень.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145811)
Ну я тоже насмотрелся...