Баночки для специй, таких как черный молотый перец зачем делать 50-100 граммовые, если эти специи продаются по 10-20 гр в пакете?))))

это ж если несколько пакетов туда засыпать...пол жизни же будешь это есть)))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Я покупаю перчик в такой баночке которая может молоть сразу Перец такой аромартнее чем сразу помолотый.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
Скорее всего...к возможностями стекольных конвейров привязали....
Просветленный (509683)
У меня специи быстро уходят 300 граммов перца за год запросто
Верховный Наставник (145778)
У меня банка полкило лежит в морозилке.Так покупать дешевле.А расхода...ну он же везде практически..
Наставник (43407)
1. Специи в баночках имеют тенденцию "слёживаться".
Перед употребление их надо растрясти.
Для этого нужно чтобы в баночке было достаточно много свободного места.
2. Если баночка будет полная-специи начнут высыпаться при малейшем наклоне.
Это неудобно.
Если специй в баночке мало-они сыпятся только когда баночку полностью перевернут.
Что и требуется.

Поэтому и насыпают в 50-100 граммовые баночки по 10-20 грамм.
А кому надо больше-никто не мешает высыпать несколько пакетиков или приобрести более крупную упаковку.