Новость: "через 10 лет у России будет своя операционная система". Зачем ? +

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Не будет. Деньги на разработку, как обычно, спиZдят...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
За шкафом, дочь офицера.
Мудрец (15141)
Одной из главных функций государства является обеспечение безопасности суверенитета страны и граждан, проживающих на её территории. Большое количество скандалов, связанных со слежкой АНБ и других разведывательных групп разных стран, конвертировалось в создание отечественной операционной системы! Называется новая ОС российского производства «Заря». Она обладает повышенным уровнем безопасности и практически исключает возможность несанкционированного доступа. Одной из самых примечательных ее особенностей является совместимость с большинством всевозможных программ, в частности офисной направленности. «Заря» представляет собой ОС специального назначения, которая разрабатывалась по заказу Министерства обороны РФ. С помощью новой ОС будет осуществляться управление рабочими станциями и различными центрами Минобороны. На основе «Зари» также будет функционировать система электронных военных билетов – своеобразных личных карт, которые имеются у военнослужащих армии РФ. Разработка собственной операционной системы существенно обезопасит наше военное ведомство от возможной слежки. Достаточно взять в расчёт информацию о том, что новая ОС от «Мicrosoft» Windows 10 «следит» за своими пользователями, и станет понятно, насколько нам была необходима отечественная «операционка». Несмотря на то, что её внедрение в обиход сейчас производится на уровне Министерства обороны, нет никаких сомнений, что при дальнейших модификациях «Зари» все граждане России получат к ней доступ и смогут спокойно работать на своём компьютере, не боясь, что за ними ведётся слежка.

достаточно?!)
Ты думаешь, что в военном ведомстве все на "винде" работает? Ну думай.
Верховный Наставник (216778)
Плохая у врагов разведка.
Наставник (43407)
На счёт слежки-наивно.
Кому за кем надо-с любой системой проследят.
И даже совсем без неё.
Вопрос в другом-
1. Прибыль за распространение Виндос получают США.
Зачем это надо?
Лучше чтобы средства оставались в своей стране.
2. Своя система может быть разработана с учетом местных условий и лучше подходить именно жителям России.
3. Слышал такую вещь...
Во время "Бури в пустыне" США поменяли коды спутников и заблудились много путешественников и кораблей, пользовавшихся GPS навигаторами.
Не удивлюсь если в Виндос есть возможность заблокировать работу всех систем, кроме самых необходимых.
А это парализует действия стран, её использующих.
Так что сделать свою имеет смысл.