Почему НАТО сменило риторику к России и уже не рычит,а уважительно просит,ага(вн)?

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг созвал встречу Североатлантического совета после нарушения российским военным самолетом воздушного пространства Турции. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте НАТО. Сообщается, что Столтенберг также обсудил произошедшее с министром иностранных дел Турции Феридуном Синирлиоглу. На встрече также говорилось и о военных действиях России в Сирии. "Я ясно дал понять, что НАТО остается безоговорочно привержена безопасности Турции", - заявил Столтенберг. По его словам, действия России "не способствуют безопасности и стабильности в регионе". "Я обращаюсь к России с просьбой полностью уважать воздушное пространство НАТО и избегать обострения напряженности в отношениях с альянсом. Я прошу российское руководство сделать необходимые шаги, для того, чтобы объединиться с другими членами мирового сообщества в борьбе с ИГИЛ ("Исламским государством")", - говорится в сообщении. Кто как, а лично я считаю это заявление невозможно прекрасным и символичным! Оно, как нельзя лучше подтверждает наблюдение Аль Капоне (по-моему, его), что добрым словом и пистолетом можно добиться куда больше, чем просто добрым словом. В данном случае - куда больше удалось добиться демонстрацией военной мощи России, причем не на параде, а на поле боя, чем всеми умиротворяющими заявлениями, когда либо произнесенными в адрес организации мира, добра и собирания лютиков, более известной под аббревиатурой НАТО.

Обратите внимание на лексику - "я обращаюсь к России с просьбой... Я прошу российское руководство..." А где наше безгранично любимое "Р-р-р-р-р, Россия должна, Россия обязана... не сделает, санкции наложим и в угол поставим"???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (60496)
Все очень элементарно, речь Путина в оон. Никто до конца не понял, Сирия это не конечный результат. Хотя весь «цивилизованный мир» очень хорошо понял.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Ну это понять просто. Работа нашей авиации в Сирии. Случай с "Дональдом Куком". Наши учения по переброске большого количества войск. Их мобильность. Вот слагающие, которые заставляют менять риторику. Вдруг обидимся. К тому-же. Аналогов нашему ПВО в Европе нет. А надежды на СШП? Думаю их очень не много.
Наставник (34841)
А чо про свои, то бишь израильские аэропланы умолчал сей воитель?)
Через пару месяцев они на коленях нас умолять будут...потому что Судьба благосклонна только к справедливым армиям!Как пример - Суворову итальянки приносили своих грудных детей на благословение, отчего Александр Васильевич очень смущался. И однажды он спросил у женщин, мол, почему вы мне детей приносите? Они ему ответили, мол, ну как же иначе, ваши солдаты ведут себя исключительно, никого не грабят, никого не насилуют...значит, вы святой!