а так же Гампопа сказал 10 вещей которые можно спутать между собой, изучаем?

Десять вещей, которые можно спутать между собой.

1. Сильное желание можно ошибочно принять за веру.

2. Личную симпатию можно ошибочно принять за благожелательность и сострадание.

3. Обузданное мышления можно ошибочно принять за достижение истинной цели – нерушимого безграничного сознания.

4. Чувственные восприятия можно ошибочно принять за проблески реальности.

5. Проблеск Реальности можно ошибочно принять за полное постижение.

6. Тех, кто исповедует, но не практикует Путь, можно ошибочно принять за истинно духовных людей.

7. Рабов страсти можно ошибочно принять за мастеров Йоги, освободившихся от всех условностей.

8. Корыстные поступки можно ошибочно принять за самоотверженные.

9. Самообман можно ошибочно принять за голос благоразумия.

10. Шарлатанов можно ошибочно принять за мудрецов.

"Драгоценные четки Высшего Пути" (Гампопа)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (498036)
11.