Что за установку создали чукотские физики-ядерщики? Говорят ярангу обогревает без дров...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (54158)
Яранга отапливалась и освещалась жировой лампой. Береговые чукчи использовали жир моржей, нерп, китов. А оленные жиром, вытопленным из костей оленей.

Такой реактор способен согреть пространство под пологом до плюс пяти когда за бортом минус сорок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2493)
однако тута нидавна падводный лодка пиндосный загарпунили :-))
айяй - хааарош лодкааа... атомный, жырный!
Просветленный (509683)
Можно и на воде обогреть водородом - но не просто это
Наставник (60496)
Это не от нее в Кривом Роге танки горят?!
Мудрец (15127)
карманный ядерный реактор