Утверждают, что в Олимпийской деревне очень комфортно жить) Так почему же тогда назвали "дерев

Какая связь то с обычной деревней???
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (46298)
У нас в коттеджном поселке охраняемом на курорте, тоже комфортно жить... А как еще небольшое поселение называть? Деревня или поселок...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Дере́вня — русское название сельского населённого пункта с несколькими десятками домов индивидуальной застройки.
Большими обычно считаются деревни с 30 и более дворами.

Город (от слова «городить») — в древней Руси так называлось всякое крупное жилое место, окруженное оборонительной оградой. Исторически термин происходит от наличия вокруг поселения оборонительной ограды — вала или стены.

Ответ - народу там мало, и оборонительный вал отсутствует (видимо).
Потому и деревня.
Верховный Наставник (148075)
В 1924 году во время Олимпиады в Париже спортсменам пришлось проживать в деревянных постройках, после чего они и получили устоявшееся название «олимпийская деревня».

Мудрец (24662)
Деревня - деревне - рознь:))
А вот ежели еще и церковь выстроят - будет село:)))
Гроссмейстер (5967)
кизяком кочегарки топят.)