Чем раньше девушки губы красили когда помады не было ещё?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (20354)
Свеклой, а пудрились какой то ядовитой дрянью(выяснилось это когда померло некоторое колличество женщин)в пудре которую тогда делали была ядовитая гадость какая то..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427700)
Свеклой )
Просветленный (723284)
Кармин.
Наставник (38971)
Шо!?!
Въезд граждан России на территорию Украины будет возможен только по заграничным паспортам. В российском внешнеполитическом ведомстве уже заявили, что ждут официального уведомления Киева о введении виз.
По словам секретаря СНБО Андрея Парубия, МИД Украины «получил команду в ближайшие часы организовать пересечение границы по заграничным паспортам». Система визового режима будет разработана внешнеполитическим ведомством в ближайшие дни. При этом еще
12 марта и.о. главы МИД Андрей Дещица в интервью журналистам заявлял, что вопрос о введении визового режима для граждан России не стоит на повестке дня.
По итогам экстренного заседания Совета национальной безопасности и обороны также было сообщено: Украина выйдет из СНГ и проведет военные учения с западными союзниками на территории страны. Также СНБО объявил о приведении вооруженных сил в полную боеготовность. Расхожее название тщательно подготовленного мероприятия – «антивоенная акция». На митинге оппозиционеры заверяли всех в том, что Россия начала агрессию против Украины. Шествие проходило по бульварному кольцу и проспекту академика Сахарова.
В МВД определили примерное число участников акции в 3 тысячи человек. Радиостанция «Дождь» насчитала 50 тысяч. Организаторы шествия накинули к этой цифре еще 20 тысяч.

Если некоторые обозреватели главным требованием манифестантов к президенту России посчитали отказ от согласия присоединить Крым к нашей стране, то сами руководители «марша» сформулировали протест обтекаемее: в принятой ими «резолюции» выражается несогласие с политикой руководства страны по отношению к Украине и требование о невмешательстве в дела соседнего государства.

На антивоенных мероприятиях последний раз я бывал в конце шестидесятых годов, когда по городам Советского Союза проходили митинги с требованием остановить американскую агрессию во Вьетнаме. В самой Америке не прекращались многотысячные демонстрации протеста, именно тогда там родился лозунг, адресованный президенту Линдону Бейнсу Джонсону: «Эй-эй, Эл-Би-Джей, сколько ты сегодня убил детей?». Тем интереснее было узнать, чего хотят от своего президента несколько тысяч моих сограждан сегодня.

Мероприятие проходит по заранее согласованному плану: шествие-митинг-резолюция. Но, чтобы понять, кто именно считает себя последним поборником мира, следует прийти на место сбора загодя.

Время сбора было назначено на 13.00, я заявился на пересечение Большой Дмитровки и Страстного бульвара в полдень.

Но первыми, естественно, оказались организаторы шествия: они принесли несколько охапок государственных флагов России и Украины: жовто-блакитных – шесть, триколоров – две.
Оранжевые флаги оппозиционного движения «Солидарность» уже были развернуты и полоскались на ветру. Название заимствовали у поляков, а среди главных целей «демократического» - как официально оно именует себя – движения фигурируют «депутинизация» и, конечно, «европейские стандарты жизни». Аналогичные тем, которые обещаны Брюсселем Украине.

Тут же возникли два юноши: они протащили через рамки металлоискателей, во множестве установленных сотрудниками милиции, две связки синих и желтых воздушных шаров. У одного на куртке красовался значок со словами «Россия без Путина», второй щеголял значком «Марш мира».

Рядом с неразвернутыми флагами уже стоял самый первый участник «марша», возле него лежал видавший виды костыль. Он держал в руках лист белого картона, на котором старательно было выведено «Moscow fascism» - в переводе, с его точки зрения, не нуждается. Он явно скучал и хотел поговорить.

- Свободы нет, свободной прессы нет, - начал он отвечать на просьбу прокомментировать содержание плаката. – Самое страшное в том, что наша власть не может остановиться.

Он повернул плакат обратной стороной, там было уже по-русски: «Рейх.RU фюрер Вова».

Просветленный (509683)
В интернете все это многократно описано
Хранитель Истины (399531)
Змеиным ядом.
Наставник (86597)
Карминной краской.
Магистр (2032)
Женщины всегда женщины. Европейские купцы ( ссылок дать не могу. ибо все умерли уже) рассказывали тем не менее, что женщины Руси были весьма разукрашены. Средн. века, господа. Там (Европа) женщины мылись только если случайно падали в речку. Поскользнувшись. О банях они писали так, что у тогдашних средних - вековых ропейцев просто вылазили глаза . В моде были бледность и грязность европейская. ..И уже тогда было отмечено, что женщины тех земель (Руси, блин) были весьма своенравны. Т.е. купцам , похоже , ни фига не обломилось. Оттого -то и увезли в память о посещении лишь своё неудовлетворение. Бедолаги. Знали бы они! Да и ни фига бы и не изменилось бы. )
Да чем попало красили. Была бы женщина, а чем она себя разукрасит - это уже её обязанность.)
Ученик (106)
Натирали щеткой ! Часто губы красные от природы (в молодости ),а помада выедает цвет !!