Почему в дореволюционной России большинство жителей не могло пользоваться специализированной врачебной помощью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (345252)
Денежков не хватало..
Почитайте Чехова, Платонова, Зощенко - они все бывшие земские врачи..)
То горчичник на тулуп прилепят, то рецепт заставят глотать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177113)
Видимо потому, что доктора были универсалами - лечили и зубы, и параличи.