Магистр (1455)

От кого была построена Великая Китайская Стена?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (8305)
что б китайцы не разбежались! это такой кирпичный занавес был)) Вон русским царям этого в голову не пришло, так аж до Калифорнии добежали от власти родимой спасаясь))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427249)
от монголов
От тех у кого нервов не хватило, её обойти.
Просветленный (723167)
От повеления китайского императора до моря.

А вообще от набегов маньчжуров.
Специалист (754)
от китайцев
Наставник (50167)
от китайцев(бойницы в их сторону)
Более интересный вопрос КЕМ?
Гроссмейстер (8685)
"для защиты государства от набегов кочевого народа хунну"(с)

Интересно, что начали строить когда китайцев было всего 5 миллионов. Из них в строительстве участвовал 1 миллион.
Да чтоп Граждане не разбежались-оно и понятно...По примеру Железного Занавеса:))).
Хранитель Истины (334470)
После заключения в Тобольске мира с китайцами она была построена от этих самых китайцев, по заранее оговорённым границам.
Советник (4730)
Думаю, что Великая Китайская Стена была построена дальновидными китайцами от маланцев. И не зря! Там их сейчас с гулькин х...
От агрессивных кочевых народов переполнявших земли на подступах к Китаю,в том числе татаро-монголов.
Наставник (50482)
от спекулянтов со всего мира))
Наставник (46298)
От китайцев.