Как решить вот такую проблему: письменный стол стоит посреди комнаты, на нём нужна настольная лампа, но очень мешает провод, тянущийся от неё до розетки. Одну лампу я из-за этого уже разбил.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (73047)
Самое простое, это кинуть какой-нибудь ковер потолще на этот шнур...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190572)
светодиодная лампа на батарейках
переноску чрез потолок или в полу по уровню желоб, но через потолок технически безопаснее ,ибо, пол моется...
Я бы стала искать возможность переставить стол с середины комнаты
Наставник (52942)
обычно, в центре потолка есть люстра... некоторые, могут опускаться)
Наставник (45804)
Да очень просто.
Купить настольную лампу с аккумулятором...заряжающимся от розетки
Работает автономно несколько часов.

Верховный Наставник (105284)
Люстру опустить)
Хранитель Истины (299495)
постели посреди комнаты ковер поставь на него стол а провод запусти под ковром. У одной ножки стола в ковре проткни толстым гвоздем отверстие и просунь провод. Думаю догадаешься отсоединить у лампы штепсель прежде чем продеть провод через отверстие в ковре, а затем снова его(штепсель) присоединить.