Обама слил своих подготовленных террористофф в Сирии(вн)?

Ряд западных СМИ сообщили о том, что американские власти не знают, каким образом они могут защитить от авиаударов ВВС РФ сирийских боевиков, которые получили подготовку от ЦРУ США.

В частности, в комментариях порталу DailyBeast ряд представителей Пентагона и высокопоставленные законодатели заявили, что армия США не будет вмешиваться, чтобы оказать какую-либо поддержку боевикам, так как это может привести к потенциально катастрофическим последствиям в виде прямого столкновения с Вооруженными силами РФ.

По их словам, никто не хочет случайно спровоцировать «открытое военное противостояние между супердержавами» ('a showdown between superpowers'.

При этом, источники DailyBeast также заявили о том, что США не будут предоставлять боевикам переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК), так как в ряде предыдущих случаев, когда подобные поставки осуществлялись, это приводило к катастрофическим последствиям:

Мы не собираемся стрелять по военным самолетам России. Мы не будем наносить удары по их авиабазам в Сирии. И мы не собираемся вооружать повстанцев ПЗРК.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Пиндосы любят кидать своих подготовленных уб людков!) Как было во Вьетнаме, как было в Афганистане, так теперь и в Сирии!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56985)
хорошо говорить "мы не будем", когда прекрасно знают, что "мы не можем"
Такова судьба всех предателей. Но, почему-то, каждый новый предатель думает что его случай - исключение.)))))