Почему чем дольше живешь,так с каждым годом все больше ностальгия по прошлому мучит? Как личная, так

у некоторых и по СССРу)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (39278)
Я заметил такое только в обществах/странах где очень большие проблемы в экономике и культуре,мало того что ностальгия по молодости переворачивается в ностальгию по мечте ,так ещё народ звереет если у кого то это не так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Меня не мучит.
Хранитель Истины (344797)

Как вы там, без нас?.. Помните?....
Наставник (34417)
Это свойственно многим,мне в настоящем не особо уютно
Наставник (60496)
Все познается в сравнении плюс старость.
Наставник (66647)
Для меня это индикатор качества жизни. Если начинается ностальгия, значит в жизни что-то не так и надо думать и что-то менять.

Это нормально.СССр тут не при чем.Были и мы скакунами

как утверждала героиня романа Театр Сомерсета Моэма
Если кто-то много думает о прошлом, значит у него нет будущего