Вот вам товарисч Обама и газовая горелка или бензоколонка Россия,как нравится назовите,но мы на экспорте зерна заработали больше денег чем на продаже оружия(вн)?

Удивительно, но как определенные штампы въедаются в наше сознание. Первое, о чем начинают говорить, обсуждая российский экспорт - это нефть, газ и оружие. Как будто в нашей экономике больше нет ничего. Металлургическую и химическую продукцию, машины, оборудование, самолеты, продовольствие мало кто вспомнит. Так устроена наша память. Мы запоминаем наиболее устойчивые и часто повторяющиеся словосочетания – на этом и построена гигантская мировая империя СМИ. Но если вопрос будет касаться объемов выручки по различным составляющим нашего экспорта, боюсь, для ответа вам надо будет искать специалиста. А тем временем, в структуре наших экспортных доходов происходят заметные изменения. Когда пошли первые сообщения на эту тему, был удивлен и даже перепроверял цифры. Все соответствует действительности. И сегодня выручка от экспорта зерна и сельхозпродуктов составляет около 20 миллиардов долларов! «Известно, если от экспорта оружия наша страна получает 15 миллиардов долларов, то от экспорта зерна, сельхозпродуктов — 20 миллиардов долларов. Как-то мы об этом забываем, но мы уже в большей степени сельскохозяйственная страна, к чему стремились достаточно долго» – заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (586801)
Вот именно об этом я и говорил, когда нам ссанкции влупили.
И это - только начало!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Господи, уже и оружие перестали брать, что дальше то будет......
Что то мне это напоминает. Ах да. Рассказы как Российская Империя пол-мира кормила
Хранитель Истины (340848)
То ли еще будет!!! Страна большая, есть где развернуться.
Гроссмейстер (7088)
...и не только зерно,,,, наши новоявленные бизнесмены давно фишку просекли,,,,, всё качественное продаём за бугор,,,, третьесортный товар покупаем и впариваем втридорога....
Наставник (66647)
Я не спец, но мне кажется, что оружия РФ продает горааааааздо бльше.
Наставник (29857)
Слава санкциям...Волшебный пендель сработал...)
Слава санкциям!