Есть люди, буквально притягивающие несчастья...Судьба, злой рок...неужели мы действительно не властны над своим будущим?

Великий магистр Ордена Жак де Моле и приор Нормандии Жоффруа де Шарнэ приговорены к сожжению на костре. Во время казни Великий Магистр проклинает своих губителей — короля Филиппа, папу римского Климента V и хранителя королевской печати Гийома де Ногаре, а также весь их род до тринадцатого колена...Короли Франции
умирают один за другим.
По легенде клан Кеннеди прокляли индейцами, погибшими от голода по вине первых ...Пожары, несчастья, аварии с трагическим исходом, всё это обрушивается на одних и избегает других.
Во времена Пушкина жила известная светская красавица Аврора Шенваль.
Поэт решил поухаживать за ней, но узнав о внезапной смерти двух её женихов, отказался от своей затее...
Кстати, Аврора была дважды замужем, но оба мужа рано скончались.
Говорят, Николай II предчувствовал свою гибель.

Вы верите в Закон Марбе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (34659)
Проклятье, если оно заслуженное, конечно, будет действовать. В силу того, что в человеке уже есть зло, просто оно обращается на него самого.
А проклясть благочестного человека, навлечь на него беду - себе дороже, вернется туда, откуда пришло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да,конечно
только это повторение можно прервать