Как у Вас со стрессоустойчивостью, вы способны утром спать под орущий через каждые 5 минут будильник?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (10784)
Ха, Именно так.)) Он не орет. Но каждые 5 минут я откладываю звонок, чтобы поспать еще следующие 5 мин. И так - 4 раза обычно.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Я более 15 лет назад целенаправленно решила отказываться от работы с жестким графиком. Раньше, когда работала по графику, просыпалась за 5 минут до будильника за редким исключением.
Наставник (34659)
будильники уже давно не орут, а тихо вибрируют, так что да, способны)))
СПАТЬ не способна. но и будильники в форточки не швыряю
у меня с ней полный порядок... причём, с раннего детства... и дело даже НЕ в том, что достаточно рано научилась "отключать" запахи и звуки, а скорее всего именно в природно потрясающей стрессоустойчивости...
с 6-го класса вторая смена... потом универ : дневное + вечернее + работа в ночное время... даже представить себе НЕ можешь, как я была счастлива, когда перешли на хозрассчёт и в фойе поставили штапм-часы у меня самые большие переработки на весь ивц . .. темболее, что с утра на работе делать НЕхрен. .. а в отчет ( это с 20 по 1 след.мес. смены часов по 18-20... а коли ещё в летнюю жару ЭВМ "сдохнет" отказавшись трудиться = сидим по полночи ждем, как только РЦОшники её "вернут" в рабочее состояние так что, в этом смысле, я как и АНИ, отказалась от жёсткого графика при первой же возможности))) ... и коли мне надобно кудо-то с утра... прям полная хохма... будильник ставила в эмалированное ведро, предварительно накидав на дно вилок с ножами... потом правда стало проще, купила классный японский магнитофон = там же потрясающая функция БУДИЛЬНИК = выбираешь мах децибел, и он орет на весь дом... все соседи НЕ просыпают на работу, благодаря его стараниям = а я, один хрен СПЛЮ пока доча НЕ разбудит )))))))))))))

знаешь... меня по-прежнему НЕ устаёт удивлять мой уникальный организм... при всей моей экзальтированной эмоциональности = более стрессовоустойчивых пока НЕ встречала... я в любом катаклизме соображаю быстро и чётко... и даже, когда уже всё закончилось, истерика НЕнорма последствий... просто потом надобно хорошо отдохнуть = и скоро можно снова "в бой" за сча????столовую и уже БЕЗзаботную ( я же их уже решила ) ЖИЗНЬ !!!
))) Я - на верном пути... У меня, пока, телефон "прощупывает" мою готовность проснуться с периодичностью 15 минут)...
Наставник (38329)
)))..ленюсь выключить...может быть это и стрессоустойчивость....
Я способна дать ему по кумполу, если что.
Мудрец (24644)
Способна вообще его не слышать, если он звонит в выходной (мне лень переводить и выключать его постоянно). В будни просыпаюсь и без него за три- четыре минуты до звонка. А вот привычки вылёживать нет. Меня некому было будить в детстве в школу, кроме будильника, родители рано уходили на работу, а у бабули, пережившей блокаду, нервы были просто стальные. Он спала даже под вой пожарных сирен. Я не люблю опаздывать.Посему будильник останавливается ещё до звонка и на зарядку, на зарядку.))))
Наставник (37829)
Не способна спать ни при каких шумах. Даже если кот дверь тихонько откроет: просыпаюсь. И так было всегда. Со сном беда.
Кроме того, тоже утром ДО будильника просыпаюсь.
Завидую крепко спящим и трепетно отношусь к чужому сну, как к сокровищу.