Что такое "умеренная оппозиция " и почему ( в Сирии ) она с оружием в руках выступает против властей

... ??????? ...... И ..... Можно ли назвать негров в США протестующих ( без оружия в руках ) против властей ( полицейского беспредела В США ) , умеренной оппозицией ?????????? .......... И ПОЧЕМУ "умеренную оппозицию" в СИРИИ НЕЛЬЗЯ "ТРОГАТЬ" , а "умеренную оппозицию" В США НУЖНО разгонять , всеми доступными способами ???????????????????????????????????????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (343088)
умеренной в Сирии называют оппозицию, имеющую "крышу" от СШП
ну а о том, кто они на деле... можно вспомнить знаменитого Абу Саккара - он был полевым командиром т.н. "Сирийской свободной армии", относящейся как раз к "умеренной" оппозиции
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54821)
А потому что слово "умеренная" сильно размыто, никакой конкретики.
Хранитель Истины (336033)
Любую оппозицию, если она с оружием в руках, нужно мочить в сортире! Оружие может быть только у законно выбранной власти.