Leo
Советник (3171)

Вот тут часто говорят и очень агрессивно, о том что страны бывшего советского блока упали в жуткое

горе и нищету,благодаря уходу из этого советского блока.Не буду напоминать что произошло в 25 декабря 1991 года.Но вопрос.
Как надо было поступить странам бывшего совлагеря?Ну что бы жить счастливо и богато как при СССР?Я вот не вижу альтернативы произошедшему.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Странам бывшего совлагеря нужно было РАБОТАТЬ, а не надеяться на помощь СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123371)
Остаться в составе СССР...Какая альтернатива Таджикистану?-Это прозябание мужского населения на заработках в РФ? А украинцы, молдаване? Им радостно отираться в РФ на птичьих правах?
А что делают сотни тысяч армян, грузин и азербайджанцев в РФ?
Верховный Наставник (122723)
ты потомушо маленькое и безмозглое
Наставник (39278)
Вы издеваетесь,что делать если старшой брат коньки кинул?Что должны были то и делали,а на оскорбления пристарелых дебилов вроде подзлостителя не обращайте внимания,вы всё хитро спросили.
Хранитель Истины (462199)
Что такое сейчас Румыния и Болгария?! Жалкие подгавкиватели пиндостана и ничтожные попрошайки кредитов ЕС, потерявшие передовое сельское хозяйство... А могли бы не прогибаться под изменчивый мир и сохранить старые связи...
Советник (2575)
Альтернатива? Не надо было разваливать СССР! Для этого надо был иметь волю и прямо в БЕЛОВЕЖСКОЙ ПУЩЕ перестрелять заговорщиков: Б. Ельцина, С.Шушкевича и Л. Кравчука.... Само собой переизбирать ПРЕЗИДЕНТА страны...
Мудрец (14036)
Как говорится, "ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи". Уходили из СССР вроде бы не только за независимостью, а и за процветанием, но выяснилось, что свобода пришла одна. Если б тогда спросить весь народ - хотите жить неблагополучно, зато не зависеть от России...