Что над этими окошками вверху и где?

Дополнен 8 лет назад
Что расположено в этом здании и для чего на стенах вот это?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (280936)
Хайфа. Мошава Германит ("Немецкая колония") - это один из старейших городских кварталов, уютные улицы которого застроены аккуратными домиками под красными черепичными крышами. Названа она в честь немецких переселенцев - темплеров.

В период египетского правления (1831 - 1840 гг.) иностранные пароходы предпочитали швартоваться в Хайфе, а не в Акко. Важный вклад в развитие города внесли поселившиеся в Хайфе в 1868 году немецкие монахи-темплеры. Позже аналогичные поселки были созданы в Иерусалиме, в Бейт Лехем-ха-Глилит, в Яффо и в других местах.

Темплеры ставили своей задачей построить на Святой Земле общество, живущее по истинно христианским ценностям. При них появились мощеные дороги, почтовые кареты, были организованы регулярные рейсы дилижансов из Хайфы в Акко и Назарет. Семьи приезжали достаточно богатые, что способствовало развитию торговли. Да и уровень образования с их приездом резко повысился. Не сразу переселенцы приноровились к местному климату, но со временем научились

использовать и подходящих камень для строительства домов, и наверное первые в Палестине отказались от традиционных "арабских" плоских крыш в пользу треугольных скатов. Возможно, вторая алия переняла у них эту практику. Несмотря на то, что темплеры внедрили немало технологических новинок (промышленное производство мыла из оливок, современные мастерские по обработке камня и кузницы, строительство дорог), основным своим занятием они считали сельское

хозяйство. Кроме традиционных местных культур, они начали выращивать картофель, а также ввели в обиход коровье молоко. Будучи ревностными христианами, каждый хозяин дома выбивал над входной дверью цитату из Библии. Самый большой дом являлся Общинным домом и по совместительству церковью.

Сегодня там помещается Хайфский музей.

В 1918 году, в начале британского мандата, семьи темплеров были изгнаны в Египет, но через 3 года им разрешили вернуться обратно. После 1933 года, в поселках темплеров стали создаваться нацистские ячейки. Когда началась Вторая мировая война, британское правительство запретило темплерам покидать их поселки, а позже их выслали в Австралию. На этом закончилось присутствие темплеров на Святой Земле.
Сейчас Мошава Германит и ул. Бен-Гуриона в особенности - это скопление кафе и ресторанов.
Картинки

ps: на стене держалка для флагштока...имхо

Вики на русском
https://www.pinterest.com/pin/340444053056490233/
http://alla-hobbit.dreamwidth.org/118263.html
https://he.wikipedia.org/wiki/%D7%91%D7%99%D7%AA_%...