Женщина во время менструации не считается чистой. Так пишет интернет....Как это понимать? Она, что, бесноватая? Чертовка? Ведьма, что ли делается? Или имеется ввиду, что она плохо помылась утром в душе?... НЕ, ну, правда.. Чем таким нечистым можно оскв

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (203751)
Фу какая бесстыдница.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
ты слишком большой объем информации хочешь получить в трех словах ))) так не бывает
И на чьем же ты уме?))))... Тырнет для тебя - это ВСЁ - чё написал, то и будет?))))...

Менстры - это все, что тебя волнует? Если волнует - выйди замуж, рожай детей - глядишь и поумнеешь!)))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
интернет так не пишет. так выдумали мужчины в те времена ,когда понятия не имели, что такое женский организм вообще и в частности. а идиоты с мозгами, поросшими плесенью, до сих пор и повторяют эту побасенку ,чтобы оправдать мужское "совершенство". хотя мужчина вообще и мужской организм в частности - не более, чем плохой черновик для идеала. если вам так интересно, нчистая, значит ,что по поверью ,при ней скисает молоко, портится сметана ,она не должна прикасаться к правоверным иудеям ,иначе они тоже будут нечистыми - бог отворачивается от таких. и прочие глупости.
Наставник (59257)
В Библии этого запрета нет. Только в Ветхом завете, а в Новом - нет.
...это поистине не есть
ни грех, ни нечистота,
так как, что происходит по природе,
не есть нечисто,
а нечисто лишь произволение ко греху,
ничто не нечисто по природе;
любое зло грех,
потому что он производит
истинное осквернение...

не следует запрещать женщине
во время месячных входить в церковь,
ибо нельзя ставить ей в вину то,
что дано от природы,
и от чего она страдает помимо своей воли...

мы знаем, что женщина,
страдающая кровотечением,
подошла сзади к Господу
и прикоснулась в краю одежды Его,
и немедленно недуг оставил её (Мф. 9:20)...

почему же, если она с кровотечением
могла коснуться одежды Господа
и получить исцеление,
женщина во время месячных
не может войти в церковь Господню?

раз женщина, коснувшаяся
в своей недужности одежды Господней,
была права в своём дерзновении,
почему то, что было позволено одной,
не позволено и всем женщинам,
страдающим от слабости своей природы?

нельзя в такое время
и запрещать женщине
принимать таинство святого Причастия...

если она не осмелится принять
его из великого почтения,
это похвально; но, приняв его,
она не совершит греха...

и месячные у женщин не грешны,
ибо происходят от их естества...

предоставьте женщин собственному уразумению,
и если они во время месячных
не осмелятся подходить
к таинству Плоти и Крови Господних,
следует похвалить их за благочестие...
если же они, привыкнув к благочестивой жизни,
захотят принять это таинство,
не следует им в этом препятствовать.
...
ежели никакая еда не испортит того,
чья душа не подвержена порче,
почему должно считаться нечистым то,
что у чистой душой женщины
исходит от её естества?

по учению святых отцов церкви