Стало известно, почему Порошенко был такой грустный на встрече «четверки»

Бывший пресс-секретарь Виктора Ющенко Инна Ванникова прокомментировала одно из фото со встречи «Нормандской четверки» во Франции, где президент Украины Петр Порошенко сидел с очень грустным выражением лица.
Она заявила, что Европа безразлична к проблеме Украины. Европе нужна стабильность, а не заботы.

«Лицо украинского президента — это все мы. Мы — проблема для равнодушных европейских прохожих. Какое досадное недоразумение. Эта Украина с ее претензиями. Европа хочет покоя и стабильности. Европа хочет продавать свою продукцию», — заявила Ванникова.

Накануне Петр Порошенко последним прибыл на встречу лидеров России, Украины, Германии и Франции, где стороны пытались договориться по вопросам Украины.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (19866)
Забыла она добавить, - "Европа не хочет нового потока беженцев".
А вентиль от этого потока теперь в руках Путина, по самому большому, гамбургскому счёту...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Да какого беса ему договариваться, все гроши просит, свои бы занял на востановление Украины, однако нет, дай ему все, попрашайка.
Хранитель Истины (355551)
Европа хочет покоя и стабильности... Вполне разумное желание. Этого хотят все нормальные люди и страны...
Но, не Украина, видимо...
Просветленный (586801)
Грустил оттого, что его Путин в Крым пригласил, обещал вином угостить, но сказал, что не сможет обеспечить безопасность...
Верховный Наставник (133818)
Там с утра пиво не продают?
Огорчился дуболом -
Это был большой облом!)
Мудрец (15141)

Мудрец (15164)
Знаете, Порошенко изо всех сил... пытался сделать озабоченный и грустный вид. Это ему удавалось. Иногда.
Наставник (60496)
Какое разочарование! Это было очевидно еще полтора года назад.
Как будто это было непонятно полтора-два года назад
Гроссмейстер (8031)

За вопрос!