Сирия колыбель православия или больше Эфиопия? или что колыбель Троицы

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Эфиопия - колыбель православия. Именно там возникла первая христианская церковь напрямую из Иерусалима. И именно поэтому в эфиопской православной церкви нет никакой Троицы, которую придумали намного позже совсем в другой культурной среде.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чё, уже выпил?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (247366)
Антиохия по ходу. Эфиопская церковь не православная. как, впрочем, и ариане, когда-то захватившие Рим и разграбившие его.
Верховный Наставник (213437)
Ну, поскольку нам нравится пускать кровь в своей колыбели, то - Сирия.