Кито воспользовался услугами духа лжи, Батянька, Байстрючок али Святый Дух?

2-я Паралипоменон 18:
19 И сказал Гаспоть: кто увлек бы Ахава, царя Исраильского, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе.
20 И выступил один дух, и стал пред лицем Госпада, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Гаспоть: чем?
21 Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его. И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.
22 И таперь, вот попустил Гаспоть духу лжи войти в уста сих прарокав
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (170392)
от тебя столько лишней информации...