Почему львы социальные животные, а другие большие кошки (тигры, леопарды, ягуары, пумы и гепарды)+

предпочитают жить одиноко, охотится, воспитывать детей только мамами окромя брачного периода. Почему львы предпочитают стаю, хотя могут и по одиночке охотится
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (32095)
Природа и эволюция так распорядились.
Прайд (так у них стая называется) львов может охотиться на очень крупную добычу: бегемотов, жирафов, самых больших антилоп, буйволов.

Лев-одиночка такого себе не может позволить, слишком велик риск пострадать от потенциальной добычи.

Прайду легче защищать свои охотничьи угодья, проще выращивать потомство.
Иерархия в прайде выражена слабо, при небольшой добыче первым ест самец, обычно, он позволяет детенышам есть вместе с ним. Среди львиц царит равноправие, при этом кормящие львицы кормят и чужих детенышей. На охоте львицы действуют сообща, что позволяет им добывать даже очень крупных животных весом около тонны.
Львиный прайд
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
у них распределение по родам. охотятся женщины, жрут больше всех - мужчины и дети - это не семья - это матриархат со склонением в патриархат. это грань революции, когда мсужики возьмут власть, но не смогут есть и дети, ну и бабы, умеющие, но отважены от охоты, и, получается, от семьи
Хранитель Истины (363118)
вероятно по складу заложенных
качеств и способностей )
Верховный Наставник (126256)
Потому, что живёт не в лесу, а в степи, там негде детёнышей спрятать на время охоты.
Советник (2575)
С каких это пор ЛЁВЫ, тигры, леопарды, ягуары, пумы и гепарды стали ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ? Если мне не изменяет память, то эксперимент Бакинцев Берберовых по приручению львов и други кошек закончился трагедией ещё в 1981 году....