Почему христиане продолжают верить в библейского бога, даже несмотря на то, что им известны все мощные аргументы атеистов против его существования?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (509683)
Выбора у них просто нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
вам то что от того, что кто-то верит, или вам это не нравится, вас это как-то задевает в вашем неверии?
Наставник (59257)
Потому что ваши "аргументы" - шпик по сравнению с теми фактами, что мы имеем от личных отношений с Ним.
Наставник (30663)
что это за "мощные" аргументы? ))))
Хранитель Истины (425109)
Ну вот нравится им верить,нужен свой идол для поклонения-ну и.....
Встречались лично, нет смысла не верить. Вот вы говорите, что Бога нет и я вам верю, с вами действительно нет Бога, вы просто честный человек. Так же и с христианами, они утверждают, что Бог есть и я знаю, что со многими из них Он действительно есть.
Верховный Наставник (111744)
так ведь,
на каждую гайку
болт имеется.
в результате аргументов и не остаётся.
Верховный Наставник (203807)
Всё меркантильно на самом деле. Просто иллюзия пожить ещё "там" является более мощным аргументом чем "выключился свет" и нихрена.
Верховный Наставник (247422)
Вот Мадам Осень ухватила самую суть: все дело в эмоциях. Аргументы коры смолкают перед желаниями значительно более древней подкорки. Ну а то, что точно те же эмоции и даже более глубокие и чистые у атеистов возникают от понимания, людям, никогда их не испытывавшим, невдомёк.
Мудрец (23802)
Мощные аргументы мощны лишь в воображении атеиста.
Наставник (50735)
Очень тошно предавать.
Христиане не вкуривают, во что именно оне верюют, поэтому все аргументы атеистов против существования того, не знамо ими чуго, мимо