Магистр (2437)

Есть мнение, что любая душа ищет путь к Богу, даже отрицание Бога - это, собственно, тоже поиск...

как вам такое мнение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (2779)
Романтично, конечно. Но сначала нужно установить наличие души и существование бога, и только потом можно переходить к их свойствам и взаимодействию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Согласен с вами, у каждого душа христианка. Отрицая Бога человек самоутверждается лишь только для того, чтобы заглушить позыв души!!
Верховный Наставник (177113)
правильное мнение! все возвращается к своим истокам...
Советник (2653)
Ну мнение как мнение, ничего особенного...
Только к какому именно богу?
Если имелся ввиду злобный и кровожадный библейские бог из ветхого завета, то я с этим мнением категорически не согласен.
В этом случае такое мог сказать только какой-то маньяк наверное...или человек без мозгов...
Верховный Наставник (132929)
Никак. Очередная фантазия, не основанная ни на чем. Она в разных интерпритациях тут повторяетмся довольно давно: верующим ОЧЕНЬ хочется, что бы атеисты отбросили свое мировоззрение и присоединились к ним. Это ведь будет означать, что они не ошиблись в выборе. А пока это не так.
Понятно, что женщины склонны к романтике и фантазированию. От того эти вопросы и рождаются.
да мало ли мнений существует... в частности, есть мнение, что бога нет... как вам такое мнение???
Наставник (30504)
Атеист не ищет путь к богу, а хочет знать, что прячется за этим понятием. Верующие же ничего знать не хотят, они только отстаивают кем-то выдуманную доктрину, которую приняли, как истину, без какого-либо критического анализа.