Вопрос немцам из России, проживающих в Германии?

Ели мы поступим в Германии в консерваторию. Узнали, что обучение в ней стоит намного дешевле, чем в России. Ответьте, сколько в месяц нам потребуется на жизнь и каково будет отношение к нам со стороны граждан Германии. Прошу вас, только без флуда.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (586801)
Сомневаюсь, что насчет их консы тут узнаете.
Найдите их сайт и посмотрите условия поступления.
У дочки из класса (немецкая школа) 7 человек поступили в немецкие ВУЗы без проблем.
В среднем 1400 евро в год с пансионом.
Касательно отношения немцев - нормально вполне относятся к русским. А вот к азиатам бывает негатив, даже Антон это несколько раз рассказывал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305457)
Велик могучим русских языка.

Без флуда: учи язык. А то и по русски креновато.

У немцев сейчас забота о других мигрантах.
Верховный Наставник (187723)
как будешь себя вести такое отношение и будет