Три месяца - много это или мало?

Москва очертила сроки военной операции в Сирии.
По словам главы думского комитета по международным вопросам Алексея Пушкова, военная операция в Сирии, проводимая Россией, продлится три-четыре месяца
"Всегда есть риск застрять надолго, но тем не менее мы в Москве говорим об операции, длящейся от трех до четырех месяцев", – сказал Пушков.
Напомним, что Совет Федерации поддержал запрос Кремля на использование российских вооруженных сил в Сирии 30 сентября, разрешение является бессрочным.

И что это за петрушка такая - бессрочное разрешение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (88080)
Ситуация в мире и отношение к нам такое, что на получение следующего официального разрешения может не быть времени. Вообщем, идем по стопам Обамы... всегда везде и тогда, когда посчитаем нужным. Пора...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
На очереди Ливан и Ирак. При поступлении оттеда соответствующих запросов.
Бессрочное - означает до отзыва.
Наставник (49136)
Смотря какие события будут,можно за три месяца сделать больше, чем за 10 лет.
Верховный Наставник (134484)
Ну Францию Гитлер за 1.5 месяца разбил... а Польшу за 27 дней... про всякие там Бельгии, Дании вообще молчу.....