Гроссмейстер (7140)

Что думают о смысле жизни неверующие? 4 (продолжение)

Ведь бывает, что человек трудится с мудростью, знанием и умением, а приобретённое им достаётся человеку, который над этим не трудился. И это тоже суета и большое несчастье. (Еккл.2:21)

Человек умирает, и с ним умирает весь его смысл жизни. Можно ли тогда считать этот смыл настоящим? Нет. Это временный смысл жизни, а по сути та же суета.

Если человек атеист, то для него эти вещи не понятны и не приемлемы. Вы читали, что думают о смысле жизни люди неверующие?Посмотрите:

Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью - это значит, что он болен. (Зигмунд Фрейд)

Примерно вот так. Конечно болен, так как всё равно всё кончится со смертью. И тут со своей позиции Фрейд прав - чего искать того, чего в жизни атеиста быть не может?. Или вот так:

В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами. (Михаил Мамчич)

Зачем задаваться вопросами, ответ на который понятен и так - весь смысл пропадает со смертью того, кто им озабочен. Учение атеистов блещет оптимизмом....

Вывод №3: для атеистов и неверующих смысл жизни прост - прожить ХОРОШО эту жизнь. И всё.

Вопрос атеизма тема отдельная. Сами атеисты считают себя умными, я считаю их лукавыми или глупыми, так как они или не видят очевидного, или видеть не хотят.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Да ничего они не думают... урвать кусок побольше у ближнего, в этом смысл жизни
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43118)
Вывод №3: для атеистов и неверующих смысл жизни прост - прожить ХОРОШО эту жизнь. И всё.
СОГЛАСЕН, и хорошо что есть верующие, спасибо вам за то что не хотите хорошо прожить жизнь это вам в наказание за вашу глупость
Гроссмейстер (6382)
Как я Вам уже писала в Вашем вопросе про Адама и Еву, что если самое начало Ваших рассуждений неверно, то и всё остальное тоже. Но Вы предпочитаете "неудобные" ответы не комментировать...)))
Верховный Наставник (130531)
Для верующих смысл жизни прост, потерпеть здесь, чтобы наслаждаться в вечности. У неверующего - Хорошо жить на земле. Ну а что дальше, спрашивают верующие. А дальше, уйти в мире, в окружении своих потомков, которые размножатся на земле и будут твоим родом. И если они будут жить в мире и согласии - то наполнят землю. И пока твой род будет жить, будешь жить и ты. Не даром наши предки заповедовали помнить их в веках. Тогда это будет полнота - живые и мёртвые - одно целое. Отсюда корни всех религий. А о небесных пирожках мечтают только глупцы.
Просветленный (594113)
Смысл жизни-поесть поработать и размножиться.поработать меньше всего.
Гроссмейстер (8773)
Атеистов мало интересует ,что о них думает какая то баба люба ,скотившая до оскорблений ,считающая себя умной ))
Наставник (64807)
считайте, весу всей вашей писанине это не прибавляет)
Магистр (1878)
Вопрос о смысле жизни - тавтология, неправильное употребление языка. Понятие "смысл" применяется к событиям "в" жизни. Когда же вы спрашиваете о смысле самой жизни - получается бессмыслица. Всё равно что спросить "Что находится севернее северного полюса?"
Верховный Наставник (132929)
Почитал.
Глупость сие есть великая.
Не посчитал нужным комментировать, ибо все равно не объяснить.
Имеющий пробку в голове, никогда ее не вынет, ибо без нее - расползется по асфальту.