Социальные сети практически уничтожили незамысловатую радость реального общения... вы не скучаете по тем временам, когда вместо того, чтобы добавить в "черный список" можно было засветить обидчику в глаз и на душе становилось тепло?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
а вот НЕсогласная я)))
и вот почему = сегодня редко ходим в гости... в основном встречаемся по кафешкам и ресторанчикам. .. НЕ знаю как дело обстоит в городе, где живёшь ты = а у нас в дневное время ещё поискать придется, где свободно = люди общаются... пьют чай или кофе с пирожными и прочей снедью. ... оживлённо беседуют = короче, общаются именно в РЕАЛЕ! !! а чтобы примерно также сделать это по вечерам = так в центральной части города, надобно ещё с утра место забронировать = вот так... и опять же в РЕАЛЕ
... что касаемо "засветить обидчику" = тут я полностью согласна с АНИмешкой. .. от себя добавлю : в тех ситуациях, в которых НЕ избежать мордобоя = ВРЕЖУ БЕЗ ПРОБЛЕМ, впрочем, как и раньше...
... и ещё... на душе тепло от того, что кому-то засветила, пусть и справедливо... и сам напросился... мне тепло от такого НИРАЗУ НЕ БЫЛО ...

есть масса и других аспектов тематики... но... сейчас о них НЕ хочется )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
за засветить 3 года дают ..
Наставник (66647)
В начале 80х, когда после нескольких лет подвального функционирования, менты закрыли подпольную школу боевых искусств, где я занималась. Пожилой сенсей позвонил мне домой, попросил выйти во двар. Мы сидели с ним часа два на детской площадке и беседовали. Он извинился, что больше не сможет вести занятия, дал несколько советов и рекомендаций по дальнейшему развитию, и в конце сказал примерно следующее:
Ты такая маленькая, но при этом крепкая физически. В мире существует очень много нехороших людей, которые наровят обидеть маленьких и слабых. Из-за твоей обманчивой внешности, ты можешь стать объектом подобных посягательств. Однако, я тебе не советую идти на прямое столкновение с этими людьми, даже если ты на сто процентов уверена в победе и у тебя возникнет справедливое желание преподать негодяям урок. Пойми, что даже слегка разбитый кулак о челюсть обидчика или небольшой ушиб ноги о его ребра того не стоят. Тем более того не стоят возможные юридические последствия таких поступков. Всегда избегай прямого столкновения, мысли стратегически и никогда не опускайся до уровня дебилов и отморозков.
Всегда помни древнюю мудрость: лучшее из выигранных сражений то, которого удалось избежать.

Ответ на вопрос:
Не будет тепло на душе, если дашь обидчику в глаз, а будет много лишних проблем и неприятностей, которых можно легко избежать, мысля стратегически и не доводя ситуацию до прямого столкновения с идиотами.
Наставник (38329)
Наоборот.. так изысканно-доходчивее...))
Наставник (74486)
Я руки никогда не распускала, чтобы сдачу не получить. Можно перестать общаться и все дела. Если такой человек - начальник, то только по работе и ни слова больше.
Мудрец (24644)
У меня только один раз в жизни возникла проблема с "мордой лица ". Тогда меня спас мой одноклассник, выгуливающий поздно вечером собаку.
После научилась не нарываться. То есть не бояться, но и не бравировать- трезво оценивать ситуацию и быть готовой работать по ситуации.)))
А так, я встречаюсь в реале при первой же возможности. Их мало не из-за интернета, а по другим причинам. Если бы не инэт, то мне плоховато было бы.)))