А трансвпортное средство марки "Черномор"-на каком топливе работает?...

http://otvety.tom.ru/question/223431
В ОПС заскочил постоять-покурить-и вон че :))) И все-таки-на каком топливе?...
Всем Привет :)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (9661)
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Название «Черномор»
Длина, м. 59,6
Объем, м3. 4500
Диаметр максимальный, м. 17
Двигатель Sunbeam («Санбим»)
мощность, кВт/л.с 2 х 129
Винты, кол-во/диаметр, м 2/ -
Число и объем баллонетов, м3 4
Полезная нагрузка, кг. 1600
Максимальное кол-во пассажиров 5
Максимальная скорость, км/ч 80
Потолок, м. 2500
Продолжительность полета максимальная, ч. 10
Вооружение два пулемёта
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На "Беломоре"))) дарова)
Гроссмейстер (6176)
так у него тридцать три богатыря было, вот на них и летал)))))
Там еще борода вроде замешена была)))
Здрасти)))
Наставник (79740)
Я -там ответил..)) Криль,бентос,..биореактивны кальмары,осминоги и прочие каракатицы.. А цигарки "Черноморски" Феодосийской тютюновой фабрики были действительно улетные-2 шт. и "Эдика зовешь"..))
Хранитель Истины (299495)
по части Пушкина Черномор в двух ипостасях у него один был подводник(Сказка о царе Салтане) второй летун(Руслан и Людмила)
«Черномор» — общее название четырёх приобретённых Россией в Великобритании дирижаблей Coastal.

Как и Хоттабыч-на бороде.