Венчание в церкви, это великая ответственность перед своей половиной и перед Богом... вы готовы когда нибудь повенчаться ? дабы скрепить свой союз на небесах..

я например так и хочу... но не знаю как на это Бог посмотрит... примет ли Он мой обет..
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (142162)
1 октября 2000 года мы обвенчались.... даа, вот такой юбилей у меня сегодня!!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644654)
нет. я не знаю,почему...
вот чем и хорошо мусульманство. прочитал никах: затрат минимум, удовольствия те же. и разводиться проще)
Хранитель Истины (284009)
Мы венчались. Не стала бы я этого делать сейчас. Совсем молодуха была и сделала ради показухи это.
Для меня именно венчание и есть замужество.
Не уверена, что хочу замуж.

Привет)
Верховный Наставник (133383)
хотела бы.. боюсь только..(
Ой, Василий, это всё мишура, мы так и так под Богом ходим, а значит, все наши союзы скреплены на небесах И даже без хождения три раза вкруг аналоя мы ответственны друг перед другом разве нет?
Верховный Наставник (170689)
Ритуалы, традиции, обюряды - это то, что помогает выстраивать жизнь. То, что помогает её оформить, сделать чёткой, понятной, без размывов. Ведь у каждого человечка есть свое, ЧУТОЧКУ ОТЛИЧАЮЩЕЕСЯ ОТ ОБЩЕПРИНЯТОГО, НАПОЛНЕНИЕ СЛОВА "СЕМЬЯ".
В одном краю, семья - это одни отношения, на другой улице - раз, и уже добавлены какие понятия, какие-то убраны.
Если исходить из смысла обряда венчания - смысла соединения душ во всех мирах, то я это сделала.
Штамп в паспорте - по сути тоже лишь обряд. Только светский. Юридический такой обряд со своими вытекающими. Но мы его так же можем менять, нарушать.
Везде - свои последствия.
Да, моя бабушка три раза была замужем. И только один из них была в ЗАГСе. И ни разу не венчаная. А потому что такие были условия жизни. Такие обрезанные ритуалы. Церковь разрушили, а ЗАГС... ну не близко из деревни до него было. А перед людьми - замужем.

А я не жалею, что много лет назад начала с ВЕНЧАНИЯ.
Когда то хотела, сейчас не хочу.
Верховный Наставник (153510)
нет
попов кормить я не намерена
Верховный Наставник (103249)
Я и церковь?
Понятия несовместимые!!!
Не ходи туда, там грустно сильно ((