Сколько детей в популяции хомо сапинсов должно быть у супругов что бы потом нормально+

пополнялся пенсионный фонд? и как сократить количество людей на Земле? ( будет уже 9 миллиардов) планета ведь не резиновая. Может скоро придется сделать лимит. Прожил например 70 лет и освободи место для потомков, в вену капельницу с отходным раствором, кремация и отправляйся доживать вечно в райский пансионат. Помните как в стародавние времена стариков иногда увозили помирать в лесу, обычай такой был, там их потом дикие звери и птички кушали а теперь это можно делать намного гуманнее (с капельницей). А вы бы как предложили решить эту непростую дилему
А как церковь может решить эту проблему.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (18486)
Церковь легко может решить проблему переполнения Земли, если вместо первой медицинской помощи старикам, начнёт оказывать помощь духовную и лечить их молитвами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
пенсионеров планируется отправлять на Марс...
Отправить их воевать с ИГИЛ
Поставить Пу главным на Земле... он знает как...
В старости человек должен уже достичь высшего состояния сознания - единства, принять саньясу - отказаться от семьи и имущества и стать странствующим монахом, живя на подаяния, беспрерывно пребывая в духовной работе, которая зависит от конкретной традиции религиозной традиции.
А просветление в норме у человека должно наступать примерно в возрасте 21 года, после чего он может заводить семью. В нормальном ведическом обществе у людей не бывает проблем ни с перенаселением, ни с заботой о достигших высшей духовной реализации стариках, поскольку весь уклад жизни человека в таком обществе находится в гармонии с Созидательным Разумом Вселенной.

Чтобы родителям иметь достойную старость, достаточно родить одного умного сына, ну а остальных детей - как Бог даст, ибо умный сын сам добровольно берет на себя ОБЯЗАННОСТЬ заботиться о родителях СВОИХ в старости их. Вот это и есть самый надежный Пенсионный Фонд. Мне, кстати, малыш мой уже пообещал новую куртку и новый HAMMER. Эх, лишь бы не забыл, когда вырастет ...
Мудрец (12909)
Как говорится - "Бог дал детей, Бог даст и на детей".
Не будет голодных на планете Земля, если всё будет под Божьим водительством.
Верховный Наставник (247361)
Два с половиной. А лимит установится сам по себе: на одного долгожителя два-три-четыре десятка тех, кто не дожил и до 20-ти. В среднем так по миру и получается.