Советник (2779)

Какие виды познания вам известны? И какой вид познания используют верующие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (93277)
Я бы выделил три вида познания: эмпирическое, аналитическое и академическое. Первое основано на познании того, что ты видишь, слышишь, чувствуешь и т.п., т.е. воспринимаешь при помощи органов чувств. Например, видишь Луну и знаешь, что есть Луна. Аналитическое познание основано на анализе того, что ты видишь, слышишь и т.д., отыскании в этом различных закономерностей. Например, наблюдая за движением планет, за падением яблока и других тел и проанализировав это движение, можно сделать вывод о том, что тела притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной их массам и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними. Академическое познание основано на изучении тех знаний, которое человечество приобрело первыми двумя методами до тебя (образование). Верующим в большей степени свойственны первый и третий виды познания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Боговерующие тупо верят.

Советник (4071)
Эмпирический.
Мудрец (12959)
Верующие используют познание Веры в Бога
Магистр (2437)
верующие используют интуитивное познание, обращаются к душе и чувствам
Верховный Наставник (177507)
1) Обыденное познание ("здравый смысл")

2) Деловое познание

3) Научное познание

4) Философское познание

5) Мифологическое познание

6) Художественно-образное познание

7) Религиозно-духовное познание