Вот объясните, что это за явление. Разведенные мужики устраиваются на минимальную зарплату,

чтоб кровиночкам своим меньше на денюжек на содержание платить.

Наверно, если спросишь, скажут, что бывшая жена, шмара такая, всё пропьет и ваще она плохая. Так плохая - забирай детей себе. Не отдает? Значит, 1) не такая уж и плохая, 2) а ты докажи в суде, что ты лучше и на содержание ребенка у тебя больше денег.
Да даже если и она всё тратит на шмотки и косметику (ни разу, правда, не встречала такой разведенки, обычно бьются на нескольких работах, чтоб ребенка прокормить) - ну переводи ты тогда ребеночку на счет или продуктами отдавай.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Я им спуску не давала никогда, сразу брала заявление на перечисление 100% зарплаты на содержание ребенка. В конверте то в три-четыре раза больше минимальной ещё получают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может лучше на черную ЗП устроиться?
Наставник (43600)
у меня судебным приказом фиксированная сумма была, а не процент от получки
.
Мудрец (23164)
Вся фишка в том , что суды в РФ в 90% случаев встают на сторону матери ,
даже если она и не очень хорошая мать . Всё остальное лирика ...
Наставник (83226)
деньги-это хорошо
но гораздо хуже..когда папы не желают общаться с детьми
а те страдают и обиды эти у них на всю жизнь
Когда сестра получала 80 рэ,то алименты на сына получала
до его 16 лет-3 рэ,потом по 20-30..
Ничего пережили и выжили..
Так было всегда. Не со всеми конечно. Но ведь были- скрывающиеся от алиментов. Знаю кренделя- так он бомжевал лет 5..с чего платить-то?
Наставник (49862)
У нищебродов алкашей без чести и ответственности точно такой же член как и у ответственных достаточных мужчин. Поэтому какие законы не создавай, какие суды не суди, а женщина сама виновата в том что выбрала и не имела мозга. Насильно никто не тащит и не оплодотворяет.
Мудрец (24808)
В 99% инициатором развода является вздорная жена!
Наставник (86829)
Кум, одного из моих друзей, разведясь с женой, стал платить на содержание ребёнка, делая переводы по почте гораздо больше, чем если бы он платил по суду..
Так вот эта хитроделаная курица решила подзаработать..
И подала на него в суд что якобы он с момента развода не платит элементы..
Та вот пролетела эта курица, как одна из здешних болтливых дур над умом, или как фанера над Парыжэм..
Он накалывал на гвоздь в коридоре, корешки от переводов..
И она стала получать смехотворные элементы
Верховный Наставник (214536)
В суде доказывать,а потом чинить препятствия. Некоторые дамы ребенком спекулируют ,претендуя на свое полное содержание! Не все разведенные мужики отказываются давать деньги на ребенка и только на ребенка!
Верховный Наставник (149636)
Перечислял деньги на счёт сына до самой армии..А зачем я маме его буду на епарей деньги зарабатывать?.
Верховный Наставник (156665)
От обиды это и от незрелости. Я вот думаю, что лучший контрацептив это мозг. Хорошо это или плохо? Как любое житейское дело, и так и так. Если-бы все были умные по молодости, сразу опытные, тёртые и в людях понимающие, то может уж и вымерли-бы все давно.
А я в одной семье видела, как такой бывший всё после развода из квартиры вывез вплоть до межкомнатных и входной дверей и вязальных ниток.
Верховный Наставник (146321)
ну вот Вы и обозначили беспомощное положение мужика : "2) а ты докажи в суде, что ты лучше "
---------------------------------------
вот скажи, если мне даже не дают встречаться с сыном, я должен стараться содержать бывшую ?
----------------------------------------
а жизнь расставила все по местам - с сыном дружим, встречаемся и тяпаем ))
Хранитель Истины (341874)
Да глупости это все. По одному козлу не стоит о всех мужиках судить!
Я вот 35 лет как развелся, а с первой женой до сих пор общаемся, хотя и живет она в другой стране. И родителей ее приезжал хоронить. А алименты получала такие что ей и работать было не нужно, я на Севере работал.
Просветленный (643042)
это такая гадость! я даже сейчас пишу-меня тошнит. реально- это же твой плод.твоя любовь.не насиловали же тебя! это отвратительное явление.