Раз Америка это "страна-христианка", значит все ее войны за последние годы можно записать на счет христиан, оставив капитализм на второй план?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Нет, капитализм всё таки на первом...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гена, душа по природе своей христианка. У тебя есть душа?)...
Мудрец (11753)
Бог смотрит не на страны, а на личности, на отношение каждой личности ко Христу.
Потому и отвечать на Божьем Суде каждый будет именно за это.

А когда Дух Христа свободно действует в человеке, этот человек будет поступать, подобно Христу, потому что именно так Бог и действует в Новом Завете.
Ага. И если ты дурак, то все глупости, происходившие в мире за последние годы, тоже можно записать на твой счет. А че? Все равно ведь дурак. И христиане не лучше.
Мудрец (10197)
Ну я бы с вами не согласилась.
Американцы поклоняются Золотому тельцу гораздо круче, чем Христу или самому Богу.
Война, с точки зрения финансов - отличный метод заработать и хапнуть того, что у соседа на халяву.
Ну а вообще американцы не первые из христиан, кто идет войной и кто вообще развязывает войны. Тем более, что те войны, которые провоцируют американцы или сами в них участвуют уже далеко не религиозные, как это было предыдущие 2 тыс лет. Они же не христианство как истинную веру несут, а.. скажем личную свободу... То есть другую идеологию, другие товарно-денежные отношения.
Вот был скажем в Японии монархо-крепостнический строй. Ну так америкосы на них 2 бомбочки атомных кинули и япошки быстро встали на путь свободной рыночной экономики...
Откуда такая глупость про безумную Америку?)))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!