Так провокация Запада удалась, или всё это исключительно по нашей воле сделано?

Цитата: "... Вводя свой контингент в Сирию, мы, к сожалению, заглотили уготованную нам западными стратегами наживку. Они нас еще подначивали влезть со своими вооруженными силами в драку на Украине, тогда нам, к счастью, хватило благоразумия не поддаваться на провокацию, которая обошлась бы нам очень дорого, но здесь мы не сдержались.

При этом, надо отдать должное западным спецслужбам: на этот раз их провокация оказалась организована очень качественно..."

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2015/09/30/siriiskii-krizis...

Для шибко ретивых: это цитата с указанным источником, а не моё мнение, которое по отдельному запросу могу изложить.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43600)
мы оказываем интернациональную помощь нашим сирийским товарищам. не нравится? значит Родину не любишь! в таком случае вали в гейропу или пиндосию
Верховный Наставник (115920)
Кому как угодно тот так и трактует. Любое событие имеет две точки зрения.
Верховный Наставник (101099)
тут может быть и так...что мы можем и переиграть США...хотя...играть с противником у которого дома держишь государственные деньги и свои накопления...как то - заведомо проигрышно....
Если не задавить ИГИЛ в Сирии,то велик риск того,что они начнут проникать в Россию! Лучше справиться с этой заразой на дальних подступах! Я думаю Путин и советники хорошо подумали! Видимо,большие опасения в Кремле!
Верховный Наставник (159595)
а это мнение афторитетное? скока людей стока мнений...галубушка...
Не думаю, что специально. Просто это обычная накатанная колея, по которой движется любая стихийная диктатура. Ведь не вчера и не сегодня было справедливо замечено, что любая власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно...Вот, мы и имеем у себя пример абсолютно развращённого властью человека...Ну, скучно ему, неужели не понимаете? Ему нужен триумф, международное признание, оглушительные победы...Это диктатор неофеодального типа. Ему неинтересны всякие там заумные штучки типа развития наук и технологий, улучшения качества жизни народа, да и сам народ ему непонятен и ненавистен. Мешает он только, народ этот...Если он на что-то и нужен, так только на то, чтобы петь хвалу своему повелителю, да приносить ему победы в победоносных войнах.
Наставник (33759)
Что тут сказать?Хотелось бы верить. что действия наши просчитаны аналитиками. Ты уж поверь - у нас есть аналитики. настоящие аналитики. Но они не на виду и они не известны широкому кругу.
Пара примеров.
В 70-е годы Нидерланды обратились за помощью по поводу весьма не рядового убийства, на тот момент была проведена тщательная проработка всех подозреваемых, но вина ни на кого не возлагалась. Для помощи был откомандирован аналитик, через 5 часов виновный был задержан и дал признательные показания.(по почкам его не били, если чё)
Второй пример - аналитик предсказал все события в Афганистане, мало того - он предсказал и радикализм в республиках Средней Азии( и это в советское время), он же предсказал и развал СССР и даже возврат Крыма, он же предсказал и развал Украины(это впереди).
Всегда ли совпадают его предсказания? Всегда, если не сходить с намеченного направления.
Но для того и аналитики, чтобы политики меняли свое поведение.
Хочется верить, что подобные аналитики у нас не перевелись.
Что тут? Легче выжечь траву вокруг своего дома, чем тушить пожар у себя. Можно -выжигать потихоньку, можно опахивать свой участок, но всегда нужно иметь и огнетушитель, и запас воды, и номер телефона пожарной команды, мало того - нужно иметь хорошую дорогу к своему участку.
Нужно думать и о будущем, кто не думал - тот получает сейчас войны, это и Ливия с Каддафи, это и Ирак с Саддамом.
Сирия с Асадом подумала о будущем и она его получит.
А войны там не утихнут, скоро начнется тусовка курдов, скоро Иран захочет вернуть в свое лоно Азербайджан. Эх! Многие не доживут до своего конца жизни определенного природой.

Кстати - удивлен безучастностью Израиля. Как он будет в кольце ИГИЛа существовать? Это же смерти подобно!

И ещё - был бы помоложе - рванул бы воевать. У меня ж все родственники воевали, а я - нет.
Хранитель Истины (449267)
Да это обыкновенная заказная статья против России. Самолеты НАТО десятилетия летают по чужим странам и бомбят все что шевелится! И никто их не осуждает. А стоило России отбомбить в Сирии по ИГИЛ так сразу это стали расценивать как наш проигрыш. Узбагойтесь пусть наши летчики потренируются выполняя боевые задачи. Это пойдет на пользу и нам и пиндосам. Они сразу отрезвеют и засунут кое - что кое - куда.