почему в моей детстве без сотовых, и у многих и без домашнего,родители не сходили с ума от того

пришел ли ребенок со школы, поел,где он, как он.
Вечером приходя с работы все было ясно и понятно.
Сейчас мамашки названивают детям до 11 класса каждые полчаса, где,с кем, зачем, пришел,ушел,поел,покакал.
Полностью лишая какой-то самостоятельности.
Может я не права,
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (2338)
Немножко не права. Когда-то и телеграфа не было, и люди вообще не знали, что там и где и как вообще ещё есть и бывает. Но, когда телеграф появился и газеты - быстро научились ими пользоваться. С мобилками - аналогично.
К хорошему быстро привыкаешь. К тому же услышать голос любимого чадушки - это просто приятно.
Другое дело, что сходить с ума не стоит.
Но тут уже не мобильники виноваты, а тревога родителей.
Такие родители были и без телефонов. Тоже требовали отчёта по секундам - где была, су4ка, отвечай, негодная девчонка! Что тут без меня делала, а?! и т.д. и т.п..
Никаких мобильников для этого не требуется. ((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8773)
беспризорникам никто не звонит
Верховный Наставник (186764)
родишь и вспомни
Наставник (81316)
Я и сейчас не достаю сына звонками. Сочтет нужным, сам позвонит.
Гроссмейстер (5209)
Время было спокойное. И сводки новостей тогда не нагоняли жути на родителей.