Ноющий вопрос для мам сыновей 6-7 лет. Что делать, если у ребенка замедлена реакция и он отвлекается

и тормозит?
В саду жалуются, что не успевает задания выполнять, все делает медленно.
При этом мышление развито нормально, интеллект в норме.
Что делать, чтоб не был двоечником в школе? Витамины? Тренировки?
За то, что сделает быстро и качественно - вкусняшку или денежку давать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Самое главное,это не напрягать его и не давить на мозг.....ЭТО-ребенок такой.....нужно отнестись к нему с пониманием.....Со временим,все наладится.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8435)
Ленк, с такой замедленной реакцией будешь ты скоро бабушкой
Верховный Наставник (165741)
атставньти от ребенка.
не смей платить))))))
он всегда будет медленным)))
просто адаптируй себя под него)))
давно пора))
на учебе не скажется)
у меня старший все делает никуда не торопясь))
8-ой класс закончил на "5")))))
Просветленный (714943)
Привет! Может с психологом позаниматься? Ты что ему учебу всю жизнь оплачивать будешь вкусняшками и конвертируемой валютой? Потом еще и за репетиторов придется платить. Темпераменту него такой. Держи пока дома, может он к школе не готов. Витамины еще никому не мешали, но чтобы они из черепахи зайчика-энерджайзера делали, я тоже не видела
на что отвлекается? он вообще усидчивый у тебя?
если будет что-то собирать, соберет или бросит на пол пути?
Наставник (73953)
кто спешит,тот людей смешит
Хранитель Истины (313522)
В саду всё время жалуются.. и в школе))
Мне кажется им похвалить ребёнка, это как зарплату свою отдать..примерно то же самое))
Мудрец (22314)
Лена, привет, рада тебя видеть!)
По поводу заторможенности: у меня младший - тормоз еще тот, причем заторможенность у нас вследствие лечения от онкологии. Все учителя мне говорят, что мальчик очень медлительный. Но - по математике один из лучших учеников в классе, постоянно участвует в олимпиадах. Тоже самое, что и у твоего по поводу интеллекта- повыше, чем у сверстников. Так что тебе надо просто быть готовой к тому, что по каким-то предметам ребенок будет лучше успевать, по каким-то - хуже. Но двоечником он точно не будет. Да, у нас иногда бывают тройки в четверти, но это не от медлительности, а от лени.
Подгонять ребенка не надо - только нервную систему ему до конца испортишь. Просто давай ему время на исполнение какого-то задания, чтобы он знал, что, предположим, за 30 мин. он должен написать упражнение по русскому. если уложился - в следующий раз можно дать 25 мин. И т.д. И не надо никаких вкусняшек и денежек за хорошо исполненные задания - а то он у тебя потом без награды вообще ничего делать не станет. Как-то так в общем. И самое главное - сама не паникуй раньше времени)
Верховный Наставник (165850)
Над племянником я в первом классе тупо сидела. И следила, чтобы он не отвлекался от выполнения задания. И во втором тоже.
Только к третьему классу стала уходить и говорить: "На выполнение задания по математике у тебя 20 минут". И все равно каждые пять минут заходила и спрашивала, сколько примеров он уже решил.